Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сафронов, Виталий Анатольевич

Сафронов, Виталий Анатольевич

Футбол

День рождения 06 июня 1973

советский и российский футболист


Виталий Анатольевич Сафронов (6 июня 1973, Калуга) — советский и российский футболист. Нападающий и полузащитник. Мастер спорта.

Биография

Образование высшее, окончил Малаховский государственный институт физической культуры и спорта. Первые тренеры — Александр Евгеньевич Павлов и Юрий Петрович Игнатов.

Начал взрослую карьеру в калужской «Заре». В 90-е годы играл в Высшей лиге за московские «Асмарал» и «Динамо», самарские «Крылья Советов», а также за фарм-клубы «Асмарала» и «Динамо» в низших лигах. В составе московского «Динамо» стал обладателем Кубка России 1994/95, провёл 6 игр и забил 1 гол в Кубке кубков 1995/96.

Летом 1999 года перешёл из «Крыльев» в клуб Первого дивизиона «Балтику», где ему предложили более выгодный контракт. Однако через три месяца, когда «Балтика» практически развалилась, как и большая часть команды покинул клуб, даже не получив всех причитающихся денег.

Подписал контракт с воронежским «Факелом», в котором отыграл два сезона в Высшей лиге. После ухода из «Факела» играл в первом дивизионе за клуб «Волгарь-Газпром», во Втором дивизионе за клубы «Салют-Энергия», «Факел», СКА из Ростова-на-Дону. Двукратный победитель зоны «Центр» второго дивизиона (2004 в составе «Факела» и 2005 в составе «Салюта-Энергии»). В 2007 году в составе «Ники» из Красного Сулина стал победителем зоны «Юг» ЛФЛ. Позднее выступал за любительские клубы Приморско-Ахтарска, Думиничей и Калуги.

На данный момент является главным трeнером ФК «Калуга».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ