Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сачетти, Эстебан

Сачетти, Эстебан

Футбол

День рождения 21 ноября 1985

аргентинский футболист, полузащитник кипрского клуба «Аполлон» из Лимасола


Эстебан Фернандо Сачетти (исп. Esteban Fernando Sachetti; 21 ноября 1985, Сан-Мигель-де-Тукуман, Аргентина) — аргентинский футболист, полузащитник кипрского клуба «Аполлон» из Лимасола. Имеет итальянский паспорт.

Карьера

Эстебан начал футбольную карьеру в 2007 году в молодёжной команде испанской «Севильи», выступавшей в Терсере. В 2009 году Сачетти перешёл в резервы андалусского клуба, «Севилья Атлетико».

Летом 2010 года, не сумев закрепиться в «Севилье», аргентинец присоединился к другой команде из Терсеры, «Депортиво Сан-Фернандо». Спустя сезон полузащитник перешёл в «Доксу», выступавшую во Втором дивизионе Кипра. В первый же сезон Эстебану вместе с командой удалось добиться выхода в высшую лигу. Первый матч за «Доксу» на высшем уровне полузащитник провёл 22 сентября 2012 года против «Анортосиса».

Уверенная игра Сачетти за дебютанта высшего дивизиона привлекла внимание АЕЛа, и в конце 2012 года полузащитник был взят в аренду на полгода клубом из Лимасола. Дебютный матч в новой команде Эстебан провёл 5 января 2013 года. 30 марта того же года полузащитнику удалось отметиться первым забитым мячом против «Эносиса». Во второй части сезона 2012/13 Сачетти провёл 13 матчей за АЕЛ, и летом 2013 года клуб из Лимасола выкупил его трансфер из «Доксы».

В сезоне 2013/14 Сачетти получил две серьёзные травмы и не смог выйти на прежний высокий уровень. Контракт с ним не был продлён, и летом 2015 года Эстебана пригласили в клуб «Аполлон», чтобы заменить марокканца Рашида Хамдани, ушедшего в «Астерас».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ