Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Севилья, Сальва

Севилья, Сальва

Футбол

День рождения 18 марта 1984

испанский футболист, полузащитник клуба «Эспаньол»


Сальвадор Севилья Лопес (исп. Salvador Sevilla Lpez; 18 марта 1984, Берха) — испанский футболист, полузащитник клуба «Эспаньол».

Карьера

Сальва начинал карьеру в скромном любительском клубе «Берха» из своего родного города, а в 2002 году был зачислен в молодёжную команду более сильного «Полидепортиво». Кике Сетиен, тренировавший команду в сезоне 2003/04, разглядел в молодом игроке неплохой потенциал и выпускал его на поле в составе главной команды. Но следующий тренер клуба не доверял футболисту и Сальве пришлось отправиться в «Атлетико Мадрид Б», где провёл всего один матч. Затем полузащитник три сезона играл в «Севилье Б», с которой выиграл свою группу в Сегунде Б. Следующим клубом Сальвы была «Саламанка», где он хорошо проявил себя. Наградой за хорошую игру был переход в «Реал Бетис», в составе которого игрок выиграл Сегунду. Сальва Севилья дебютировал в Примере 27 августа 2011 года в матче с «Гранадой» (1:0).

Личная жизнь

Старший брат Сальвы Хосе Антонио Севилья Лопес (род. 22 июля 1973 года) — также футболист. В конце 1990-х — начале 2000-х годов играл за «Полидепортиво». Также выступал за скромные «Рокетас», «Парадор» и «Викар». С 2011 года является игроком «Берхи».

Достижения

  • Победитель Сегунды (1): 2010/11

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ