Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сенецкий, Штефан

Сенецкий, Штефан

Футбол

День рождения 06 января 1980

словацкий футболист, вратарь


Штефан Сенецкий (словацк. tefan Seneck; 6 января 1980, Нитра, Чехословакия) — словацкий футболист, вратарь. Сыграл 12 матчей за национальную сборную Словакии.

Карьера

Клубная

Воспитанник футбольной школы клуба «Нитра» из одноимённого города, в которой занимался с 1987 года. В «Нитре» начал и профессиональную карьеру в 1998 году. Всего за время выступлений в составе «Нитры» провёл 114 матчей, из них 89 в чемпионате. Помимо этого, защищал ворота «Нитры» в матчах Кубка Интертото в 2006 году.

В сентябре 2007 года переехал в Турцию, в клуб «Анкараспор», с которым подписал двухлетний контракт. В составе «Анкараспора» дебютировал 15 сентября в домашнем матче против стамбульского «Бешикташа», дебют для Штефана оказался довольно удачным, поскольку он смог сохранить свои ворота в неприкосновенности, а встреча в итоге завершилась вничью 0:0. В декабре 2008 года руководство «Анкараспора» предложило Сенецкому новый контракт на 2,5 года с улучшенными условиями. В сезоне 2008/09 Штефан стал, в составе команды, полуфиналистом Кубка Турции, защищал ворота 22 апреля 2009 года в ответном выездном матче 1/2 финала против «Бешикташа», в котором его команда добилась победы со счётом 2:1, что, однако, не помогло пробиться в финал, поскольку в первом матче, в котором ворота команды из столицы Турции защищал другой игрок, «Анкараспор» уступил на своём поле со счётом 1:3, поэтому по сумме двух встреч дальше пошёл «Бешикташ», который в итоге и завоевал трофей. В начале февраля 2012 года Штефан перешёл «Сивасспор».

В сборной

В составе главной национальной сборной Словакии дебютировал 22 августа 2007 года, выйдя в стартовом составе проходившего в Трнаве товарищеского матча со сборной Франции, в той игре Штефан пропустил один гол, автором которого стал Тьерри Анри, а Словакия в итоге потерпела поражение со счётом 0:1.

Личная жизнь

Женат, воспитывает 2-х детей: сына и дочь. Любимый чемпионат — Английская Премьер-лига. Любимый футболист — Джанлуиджи Буффон.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ