Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сеньор, Хуан Антонио

Сеньор, Хуан Антонио

Футбол

День рождения 26 августа 1958

испанский футболист, выступал на позиции полузащитника


Хуан Антонио Сеньор (исп. Juan Antonio Seor; 26 августа 1958, Мадрид) — испанский футболист, выступал на позиции полузащитника. По завершении игровой карьеры - футбольный тренер.

Известен по выступлениям за «Сарагосу» и национальную сборную Испании. Имеет на своём счету 41 матч в составе национальной сборной.

Карьера

Клубная

Родился 26 августа 1958 года в Мадриде. Воспитанник футбольной школы клуба «Реал Мадрид». В профессиональном футболе дебютировал в 1978 году выступлениямя за «Алавес», в котором провел три сезона.

В 1981 году перешёл в клуб «Реал Сарагоса», за которую отыграл 9 сезонов. В составе «Сарагосы» завоевал титул обладателя Кубка Испании. Завершил профессиональную карьеру футболиста в 1990 году из-за проблем с сердцем.

Международная

27 октября 1982 года дебютировал в официальных играх в составе сборной Испании в матче квалификации к Евро 1984 против сборной Исландии, который завершился со счетом 1-0 в пользу пиренейцев.

В составе сборной был участником чемпионата Европы 1984 во Франции, где вместе с командой завоевал «серебро», а также чемпионата мира 1986 года в Мексике.

На протяжении карьеры в национальной команде, которая длилась 7 лет, провел за неё 41 матч, забив 6 голов.

Тренерская карьера

Начал тренерскую карьеру, вернувшись к футболу после небольшого перерыва, в 1999 году, возглавив тренерский штаб клуба «Мерида».

В дальнейшем возглавлял испанские команды «Саламанка» и «Картахена». Последним местом тренерской работы был клуб «Логроньес», который Сеньор возглавлял в качестве главного тренера до 2004 года.

Достижения

Командные

«Реал Сарагоса»

  • Обладатель Кубка Испании: 1986

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ