Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сервин Монетти, Рауль

Сервин Монетти, Рауль

Футбол

День рождения 29 апреля 1963

бывший мексиканский футболист, защитник известный по выступлениям за клубы УНАМ Пумас и сборной Мексики


Рауль Сервин Монетти (исп. Ral Servn Monetti; родился 29 апреля 1963 года в Мехико, Мексика) — бывший мексиканский футболист, защитник известный по выступлениям за клубы УНАМ Пумас и сборной Мексики. Участник Чемпионата мира 1986 года. С 2000 года работает тренером.

Клубная карьера

Сервин начал карьеру в клубе УНАМ Пумас. В 1983 году он дебютировал за основной состав в мексиканской Примере. В 1989 году Рауль стал обладателем Кубка чемпионов КОНКАКАФ. В том же году он покинул клуб и сезон выступал за «Монаркас Морелия». Следующий год Сервин провёл в играх за «Крус Асуль», после чего пополнил ряды «Атласа». В новом клубе Рауль получил травму, а после того, как восстановился не смог выиграть конкуренцию за место в основе. В 1992 году он перешёл в «Крус Асуль», но как и в своём следующем клубе «Торос Неса» почти не выходил на поле. В 1994 году Сервин завершил карьеру.

Международная карьера

2 июня 1985 года в товарищеском матче против сборной Италии Сервин дебютировал за сборную Мексики.

В 1986 году Рауль попал в заявку сборной на участие в домашнем Чемпионате мира. На турнире он сыграл в поединках против сборных Болгарии, Ирака, Парагвая, Бельгии и ФРГ. В поединке против болгар он забил гол.

Достижения

Командные

УНАМ Пумас

  • Обладатель Кубка чемпионов КОНКАКАФ — 1989

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ