Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сетти, Себастьян

Сетти, Себастьян

Футбол

День рождения 09 февраля 1984

аргентинский футболист, полузащитник клуба «Льягостера»


Себастьян Андрес Сетти (исп. Sebastin Andrs Setti; 9 февраля 1984, Казерос, Буэнос-Айрес, Аргентина) — аргентинский футболист, полузащитник клуба «Льягостера».

Биография

В четыре года начал заниматься футболом в родном городе Сан-Мартин. В 1993 году попал в академию «Архентинос Хуниорс», в которой он тренировался до 19 лет. Позже он пробился в основной состав команды. Всего за клуб Сетти провёл 9 матчей. Так как «Архентинос Хуниорс» боролась за выживание, то молодым игрокам не давали часто возможность проявить себя и в сезоне 2006/07 он выступал за «Альмагро» на правах аренды. В команде он сыграл в 20 матчах и забил 1 гол. После Себастьян Сетти играл за клуб «Гуарани» из города Асунсьон, команда выступала в Первом Дивизионе Парагвая. В команде провёл около года и сыграл 33 матча и забил 2 гола. Летом 2008 года он перешёл в бельгийский «Антверпен». В команде дебютировал 23 июля 2008 года в матче против «Каппеллена» (0:2), Сетти начал матч в основе, но на 73 минуте был заменён на Маркто Гбарссина. Всего за клуб он сыграл в 44 матчах и забил 6 мячей. После на протяжении года защищал цвета «Чанчунь Ятай», клуб выступал в Суперлиге Китая. В команде он провёл 22 матча и забил 1 гол.

13 января 2011 года подписал контракт с одесским «Черноморцем», соглашение рассчитано на два с половиной года. В команде дебютировал 19 марта 2011 года в матче Первой лиги Украины против бурштынского «Энергетика» (4:0).

Личная жизнь

Его дед родом из Пинска, а бабушка родилась в Польше на границе с Белоруссией. Так как его бабушка — полька, у него есть польское гражданство.

Достижения

  • Обладатель Кубка Кипра: 2013

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ