Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сикорский, Даниэль

Сикорский, Даниэль

Футбол

День рождения 02 ноября 1987

австрийский футболист польского происхождения, нападающий


Даниэль Сикорский (нем. Daniel Sikorski; 2 ноября 1987, Варшава, Польша) — австрийский футболист польского происхождения, нападающий.

Биография

Сикорский родился в Польше в семье бывшего футболиста Витольда Сикорского, в 1988 году переехавшего играть в Австрию.

Начал свою футбольную карьеру в юниорском составе клуба «Вайдхофен», затем играл в «Санкт-Пёльтене», дважды став лучшим бомбардиром юниорской австрийской лиги. Перед сезоном 2005/06 перешёл в мюнхенскую «Баварию», где играл за резервный состав в течение пяти сезонов, проведя 135 матчей и забив 33 гола. В августе 2007 года был приглашён на сборы в основной состав клуба, но в итоговый список не попал.

По окончании сезона 2009/10 его контракт с «Баварией» закончился, и Сикорский принял решение искать другой клуб. Был на просмотрах в «Шлёнске» и «Лехии», но в итоге 24 июня 2010 года подписал трёхлетний контракт с «Гурником».

6 августа 2010 года дебютировал в Экстракласе, в матче против варшавской «Полонии», а 31 октября во встрече с «Легией» забил свой первый гол в лиге. После успешно проведённого сезона футболиста купила «Полония», обменяв его и Роберта Ежа на аренду в «Гурник» Даниэля Голембовского.

В июне 2012 года разорвал контракт с «Полонией» и подписал годичный контракт с краковской «Вислой». В составе Белой Звезды дебютировал 11 августа в матче Кубка Польши против любоньского КС, выигранном «Вислой» со счётом 5:0.

Со сборной Австрии до 19 лет участвовал в финальной части чемпионата Европы 2006 года, где дошёл до полуфинала.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ