Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сильва, Табаре

Сильва, Табаре

Футбол

День рождения 30 августа 1974

уругвайский футболист


Табаре Абаюба Сильва Агилар (исп. Tabar Abayub Silva Aguilar; род. 30 августа 1974, Мерседес) — уругвайский футболист. Выступал на позиции полузащитника. В настоящее время работает главным тренером.

Карьера игрока

Клубная карьера

Сильва начал свою карьеру в 1993 году в «Дефенсор Спортинг», вскоре он получил вызов в сборную Уругвая и в 1995 году вместе с командой выиграл Кубок Америки. Он также участвовал в Кубке Америки 1997 года.

В 1998 году он переехал в Испанию, где играл за «Севилью», «Леванте» и «Эльче».

В 2003 году он вернулся в Уругвай, после чего играл за различные команды: «Сентраль Эспаньол», «Суд Америка», «Ривер Плейт Монтевидео», «Рампла Хуниорс» и «Вилья Эспаньола».

Карьера в сборной

Сильва дебютировал за сборную Уругвая 19 октября 1994 года в товарищеском матче со сборной Перу (уругвайцы победили с минимальным счётом) на Национальном стадионе в Лиме, Перу. Он сыграл в общей сложности 19 матчей за сборную родной страны, ни разу не забив.

Тренерская карьера

Сильва дебютировал в качестве тренера с «Суд Америка» в 2010 году. 26 июня 2012 года было объявлено, что он будет тренировать свою любимую команду — «Дефенсор Спортинг». С «Дефенсором» Сильва выиграл второй этап чемпионата Уругвая, Клаусуру-2013, но стать чемпионом страны с «фиолетовыми» ему не удалось.

В 2014 году возглавлял боливийский «Ориенте Петролеро». С конца декабря 2014 года работает в эквадорском «Депортиво Кито».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ