Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сичеро, Алехандро

Сичеро, Алехандро

Футбол

День рождения 20 апреля 1977

венесуэльский футболист, защитник польского происхождения, выступавший за различные клубы по всему миру и за сборную Венесуэлы


Алехандро Энрике Сичеро Конарек (исп. Alejandro Enrique Cchero Konarek; родился 20 апреля 1977 года в Каракасе, Венесуэла) — венесуэльский футболист, защитник польского происхождения, выступавший за различные клубы по всему миру и за сборную Венесуэлы.

Клубная карьера

Алехандро Сичеро, будучи воспитанником венесуэльского клуба «Трухильянос», также играл в баскетбол на профессиональном уровне. Дебютировал же во взрослом футболе Сичеро в 1995 году за всё тот же «Трухильянос». В 1997 году он перебирается в португальскую «Бенфика», где отыграл всего 4 матча за неё. После этого Сичеро выступал за клубы со всего мира: итальянский «Кальяри», уругвайские «Сентраль Эспаньол», «Серрито» и «Насьональ», болгарский «Литекс», китайский «Шаньдун Лунэн», колумбийский «Мильонариос» и венесуэльские «Депортиво Италчакао», «Каракас» и «Депортиво Ансоатеги». В 2008 году Сичеро стал чемпионом Китая, а в 2010-м — Венесуэлы. Кроме того он входил в состав обладателей кубков Болгарии, Венесуэлы и Колумбии.

Международная карьера

7 мая 2002 года в товарищеском матче против сборной Колумбии Сичеро дебютировал за сборную Венесуэлы. Сичеро провёл за неё 47 матчей, забив 2 года. Он принимал участие в матчах Кубков Америки 2004 и 2007 годов.

Достижения

Командные

«Литекс»

  • Обладатель Кубка Болгарии — 2007/2008

«Шаньдун Лунэн»

  • Чемпион Китая — 2008

«Каракас»

  • Чемпион Венесуэлы — 2009/10
  • Обладатель Кубка Венесуэлы — 2009

«Мильонариос»

  • Обладатель Кубка Колумбии — 2011

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ