Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Скотланд, Джейсон

Скотланд, Джейсон

Футбол

День рождения 18 февраля 1979

тринидадский футболист, нападающий шотландского клуба «Стенхаусмюир»


Джейсон Скотланд (англ. Jason Scotland; род. 18 февраля 1979, Морвант) — тринидадский футболист, нападающий шотландского клуба «Стенхаусмюир».

Карьера

Клубная

Воспитанник клуба «Сан-Хуан Джаблонтех». В 2000 году был признан лучшим игроком тринидадской Про-Лиги. В 2002 году переехал в Европу и заключил контракт с шотландским «Данди Юнайтед». Через два сезона Скотланд перешёл в «Сент-Джонстон», где был лучшим бомбардиром команды.

В 2007 году форвард перебрался в Англию, заключив контракт с «Суонси». В этой команде Сконтланд выступал вместе со своим соотечественником Деннисом Лоуренсом. По окончании сезона 2008/09 нападающий попал в символическую сборную Чемпионшипа.

Уверенные выступления помогли перебраться тринидадцу в Английскую Премьер-лигу. В ней он провёл один сезон за «Уиган». В 32 матчах первенства Скотланду удалось отличиться только один раз.

Затем нападающий выступал за английские «Ипсвич» и «Барнсли». С 2014 года Джейсон Скотланд являлся игроком шотландского клуба «Гамильтон Академикал».

Сборная

За сборную сборную Тринидада и Тобаго нападающий выступал в течение 11 лет. В 2006 году он был в заявке команды на Чемпионате мира по футболу в Германии. Также Скотланд принимал участие в Золотом Кубке КОНКАКАФ 2005 года. Всего за сборную форвард провёл 41 игру и забил 8 голов.

Достижения

Командные

  • Финалист Кубка Шотландии (1): 2004/05.
  • Чемпион Тринидада и Тобаго по футболу (1): 1999.
  • Победитель Карибского клубного чемпионата: (1): 2001.

Личные

  • Лучший футболист чемпионата Тринидада и Тобаго по футболу (1): 2000.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ