Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Смуров, Георгий Владимирович

Смуров, Георгий Владимирович

Футбол

День рождения 29 мая 1983

российский футболист, нападающий клуба «СКВО»


Георгий Владимирович Смуров (род. 29 мая 1983, Волжский, Волгоградская область, СССР) — российский футболист, нападающий клуба «СКВО». Старший брат Павел также был футболистом.

Карьера

Воспитанник ДЮСШ-2 города Камышин. Первый профессиональный контракт подписал с «Ростовом». Долгое время не мог пробиться в основной состав клуба, играя за дубль. Но 19 ноября 2005 года всё-таки дебютировал в Премьер-лиге. На 61-й минуте матча 30 тура чемпионата против санкт-петербургского «Зенита» он вышел на поле, заменив Александра Данцева. Это единственный матч Георгия в Премьер-лиге на данный момент.

По окончании сезона 2005 года перешёл в команду второго дивизиона «Таганрог», в котором отыграл два сезона. Начиная с 2007 года, выступал за ростовский СКА. Летом 2008 года находился на просмотре в клубе Премьер-лиги «Спартак-Нальчик», но не подошёл ему, и отправился в аренду в нижегородскую «Волгу», где провёл остаток сезона, после чего вернулся в СКА. В первой половине сезона 2009 года провёл за ростовский клуб 8 игр, отличившись при этом дважды. 13 августа был заявлен за курский «Авангард». В первых же семи матчах за новый клуб смог забить семь мячей.

Достижения

  • Победитель зоны «Урал-Поволжье» Второго дивизиона: 2008
  • Победитель зоны «Центр» Второго дивизиона: 2009
  • Обладатель Кубка ПФЛ: 2008

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ