Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сорбер, Майк

Сорбер, Майк

Футбол

День рождения 14 мая 1971

бывший американский футболист


Майкл Стивен Сорбер (англ. Michael "Mike" Steven Sorber; родился 14 мая 1971 года в Флориссанте, США) — бывший американский футболист. Защитник, известный по выступлениям за сборную США. Участник Чемпионата Мира 1994.

Клубная карьера

Сорбер начал свою карьеру, выступая за команду Сент-Луисского университета. После окончания учёбы он подписал контракт с Федерацией футбола США и выступал за национальную команду. После домашнего мундиаля Майк подписал контракт с мексиканским клубом «УНАМ Пумас». В Мексике Сорбер провел два сезона и стал первым американцем, который был включен в мексиканскую Лигу All Star.

После создания MLS, Майк как и многие звезды американской команды вернулся в США. На драфте он был выбран клубом «Канзас-Сити Уизардс». В новой клубе Сорбер провел один сезон и 1 февраля 1997 года был обменян на Дамиана Сильвера в «Метростарс». В новом клубе он провел три сезона, после чего перешёл в «Нью-Инглэнд Революшн», но был передан в том же году в «Чикаго Файр». В составе чикагской команды Сорбер провел сезон после которого завершил карьеру.

Международная карьера

25 января 1992 года в матче против сборной СНГ Сорбер дебютировал за сборную США.

В 1993 году Майк принял участие в Кубке Америки. В 1994 году Сорбер попал в заявку на участие в домашнем чемпионате мира. На турнире он принял участие в поединках против сборных Колумбии, Румынии, Бразилии и Швейцарии. После мундиаля он защищал цвета страны на Кубке Америки 1995, а также Золотом кубке КОНКАКАФ 1996 года.

За сборную Сорбер сыграл 67 матчей и забил 2 мяча.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ