Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сперони, Хулиан

Сперони, Хулиан

Футбол

День рождения 18 мая 1979

аргентинский футболист, вратарь


Хулиан Мария Сперони (исп. Julin Maria Speroni; 18 мая 1979, Буэнос-Айрес) — аргентинский футболист, вратарь.

Клубная карьера

В 1997 году Хулиан был зачислен в футбольную академию «Платенсе», в которой провёл три года. За это время он сумел реализовать свой потенциал молодёжного футболиста, который перерос в уровень профессионального футболиста. Хулиан уже к 2000 году соответствовал уровню первой команды клуба, потому подписание контракта с игроком прошло в самый короткий срок. После начала профессиональной карьеры, Хулиан провёл в «Платенсе» лишь сезон, в течение которого не сыграл ни одного матча.

В 2001 году его продали в шотландский «Данди», с которым он начал полноценную карьеру в футболе на профессиональном уровне. Первую часть сезона Сперони провёл в предварительной подготовке и повышении своего уровня квалификации, а уже со временем стал чаще появляться в матчах «Данди». С течением времени он и вовсе завоевал место первого вратаря команды, которое более не отдавал никому другому. За три года выступлений в «Данди» Хулиан Сперони сыграл 92 матча.

В 2004 году аргентинского голкипера приобрёл английский «Кристал Пэлас». Начав новый этап карьеры, Хулиан стал более уверенным в своей игре, потому как понимал более высокий уровень ответственности в чемпионате, такого же, нового уровня. За короткий срок ему удалось влиться в команду, где он периодически получал возможность выступать на позиции первого вратаря. В дальнейшем он стал ключевым стражем ворот в «Кристал Пэлас». В период с 2004-го по 2013 год Хулиан Сперони вышел на поле в 284 матчах клуба. В сезоне 2012/2013 добился со своей командой повышения в классе, обыграв в финале Плей-офф за выход в Премьер-лигу клуб «Уотфорд».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ