Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Стажиньский, Филип

Стажиньский, Филип

Футбол

День рождения 27 мая 1991

польский футболист, полузащитник, выступающий за клуб «Локерен» и сборную Польши


Филип Стажиньский (польск. Filip Starzyski; 27 мая 1991, Щецин, Польша) — польский футболист, полузащитник, выступающий за клуб «Локерен» и сборную Польши. Участник чемпионата Европы 2016 года.

Клубная карьера

Стажиньский — воспитанник хожувского клуба «Рух». 24 февраля в матче против «Леха» он дебютировал в чемпионате Польше. 16 марта 2013 года в поединке против Короны Филип забил свой первый гол за Рух. В следующих двух сезонах Стажиньский становился одним из лучших бомбардиров команды. Летом 2015 года, после окончания контракта он подписал соглашение с бельгийским «Локереном». 25 июля в матче против «Зюльте-Варегем» Филип дебютировал в Жюпиле лиге.

В начале 2016 года для получения игровой практики он на правах аренды вернулся на родину в люблинский «Заглембе». 12 февраля в матче против своего родного клуба «Рух» он Стажиньский дебютировал за новую команду. 26 февраля в поединке против «Краковии» Филип забил свой первый гол за «Заглембе».

Международная карьера

7 сентября 2014 года в отборочном матче чемпионата Европы 2016 против сборной Гибралтара Стажиньский дебютировал за сборную Польши. 26 марта 2016 года в товарищеском матче против сборной Финлнядии он забил свой первый гол за национальную команду.

Летом 2016 года в составе сборной Филип принял участие в чемпионате Европы во Франции. На турнире он сыграл в матче против сборной Украины.

Голы за сборную Польши

# Дата Место Противник Счёт Результат Соревнование
01. 26 марта 2016 Городской стадион, Вроцлав, Польша Финляндия 3:0 5:0 Товарищеский матч

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ