Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Станкович, Цицан

Станкович, Цицан

Футбол

День рождения 04 ноября 1992

австрийский футболист боснийского происхождения, вратарь клуба «Ред Булл Зальцбург»


Цицан Станкович (нем. Cican Stankovi; родился 4 ноября 1992 года, Биелина, Босния и Герцеговина) — австрийский футболист боснийского происхождения, вратарь клуба «Ред Булл Зальцбург».

Клубная карьера

Станкович начал профессиональную карьеру в клубе «Хорн». 20 августа года в матче против «Баумгартена» Цицан дебютировал в региональной лиге Австрии. В 2012 году он помог клубу выйти в Первую австрийскую лигу. 9 апреля 2013 года в матче против «Лустенау» Станкович забил свой первый гол за «Хорн», прийдя в конце второго тайма на розыгрыш углового.

Летом того же года Цицан перешёл в «Грёдиг». Сумма трансфера составила 70 тыс. евро. 19 октября в матче против «Адмира Ваккер» он дебютировал в австрийской Бундеслиге. Во втором сезоне Станкович выиграл конкуренцию за место в основе и провёл почти все матчи без замен.

Летом 2015 года Цицан перешёл в «Ред Булл Зальцбург». 25 июля в матче против «Маттерсбурга» он дебютировал за новую команду. Несмотря на удачный старт в «Ред Булл», Станкович всё же уступил место в воротах опытному Александру Вальке. В 2016 году Цицан стал чемпионом и обладателем Кубка Австрии.

Достижения

Командные

«Ред Булл Зальцбург»

  • 1 Чемпионат Австрии по футболу — 2015/2016
  • Обладатель Кубка Австрии — 2015/2016

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ