Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Степанков, Роман Андреевич

Степанков, Роман Андреевич

Футбол

День рождения 01 января 1989

украинский футболист, нападающий клуба «Карпаты»


Роман Андреевич Степанков (укр. Роман Андрійович Степанков; 1 января 1989, Снятын, Ивано-Франковская область, УССР, СССР) — украинский футболист, нападающий клуба «Карпаты» (Кросно).

Биография

Воспитанник ДЮСШ «Буковина», где и начал свои первые шаги в футбольной карьере. Профессиональную карьеру начал в черновицкой «Буковине».

За буковинский клуб в 2005—2007 годах сыграл 26 матчей отличился 1 голом. В 2007 году перебрался в Киев в местную «Оболонь». В составе которой провел два сезона, но большую часть времени выступал за вторую команду «Оболони», в которой сыграл более 40 матчей. Но и с первой командой Роман становился бронзовым призёром первой лиги Украины.

В 2009 году перешёл в ужгородское «Закарпатье». Где провел пол сезона, и завоевал золотые медали первой лиги. В 2010 году перед возвращением в родную «Буковину», выступал за белоцерковский «Арсенал». Вместе с «Буковиной» получил путевку в первую лигу Украины, завоевавши чемпионство второй лиги.

Отыграв три сезона в «Буковине» вернулся обратно в «Арсенал» (Белая Церковь), где сыграл 21 матч и отличился 2 голами. В 2014 году присоединился к кировоградской «Звезды», но надолго там не задержался а вернулся на помощь к «Буковины», которая переживала нелегкие времена.

В 2015 году перешёл в польскую команду «Пуща», которая выступала во второй лиге чемпионата Польши. 9 января 2017 года прекратил сотрудничество с клубом. И через неделю после этого подписал контракт с клубом третьей лиги Польши «Карпаты» (Кросно).

Достижения

«Оболонь» (Киев)

  • Бронзовый призёр Первой лиги Украины (1): 2007/08

«Закарпатье» (Ужгород)

  • Победитель Первой лиги Украины (1): 2008/09

«Буковина» (Черновцы)

  • Победитель Второй лиги Украины (1): 2009/10

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ