Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Судзуки, Мусаси

Судзуки, Мусаси

Футбол

День рождения 11 февраля 1994

японский футболист, нападающий клуба «Альбирекс Ниигата»


Мусаси Судзуки (яп. ; 11 февраля 1994, Монтего-Бей) — японский футболист, нападающий клуба «Альбирекс Ниигата».

Клубная карьера

Отец Мусаси Судзуки — ямаец, а мать — японка. Родившись на Ямайке, он вырос в японском городе Ота. Карьеру футболиста Судзуки начинал в клубе «Альбирекс Ниигата». 19 мая 2012 года он дебютировал в Джей-лиге 1, выйдя на замену после перерыва в домашнем поединке против команды «Джубило Ивата». 25 мая 2013 года Судзуки забил свой первый гол на высшем уровне, сравняв счёт в гостевом матче с «Кавасаки Фронтале». В начале августа 2015 он был отдан в аренду клубу Джей-лиги 2 «Мито Холлихок». С начала 2016 года Судзуки вновь выступает за «Альбирекс Ниигату».

Карьера в сборной

В составе молодёжной сборной Японии Мусаси Судзуки выиграл Чемпионат Азии среди молодёжных команд 2016 года в Катаре, где он отметился забитым мячом в матче группового этапа с молодёжной сборной Таиланда.

Мусаси Судзуки в составе олимпийской сборной Японии играл на футбольном турнире Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Он провёл два из трёх матча своей сборной на этом соревновании. Судзуки забил гол во первом туре группового этапа в ворота олимпийской сборной Нигерии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ