Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сфорцини, Фердинандо

Сфорцини, Фердинандо

Футбол

День рождения 04 декабря 1984

итальянский футболист, нападающий клуба «Энтелла»


Фердинандо Сфорцини (итал. Ferdinando Sforzini; 4 декабря 1984, Рим) — итальянский футболист, нападающий клуба «Энтелла».

Карьера

Начало

Начинал карьеру в системе «Наполи», в 2002 перешёл в систему «Лацио». Сфорцини в 2003 году заканчивает молодёжную систему «Лацио» и сразу попадал в «Сассуоло», за который в течение сезона сыграл 37 игр и забил 9 мячей в Серии С2.

Удинезе

В июне 2005 года он осуществил переход в команду Серии А «Удинезе».

Фердинандо Сфорцини пробыл в Удине всего два месяца, и был отдан в аренду в клуб Серии В «Верона», где забил 5 голов в 35 матчах.

Сезон 2006/07 он снова провёл в аренде клуба Серии В, на этот раз им оказалась «Модена», за которую он отличился пять раз в 29 играх.

В 2007 году аренда в «Виченце», за первые полгода 14 игр и 2 гола, вторую половину сезона Сфорцини отправлен спасать от вылета из Серии В «Равенну», в итоге 9 голов в 21 матче, но команду это не спасло от вылета в низший дивизион.

2008 год Фердинандо Сфорцини снова в аренде на этот раз это «Гроссето», где он провёл первую половину сезона 18 игр 3 гола и был обменян в «Авеллино» на Алессандро Пелликори. 7 голов в 12 матчах впечатляющий результат, но клуб все равно вылетает в Серию С.

После успеха в скромном «Авеллино» Сфорцини попадает в тренировочный лагерь «Удинезе», но снова был отдан в аренду, на этот раз клубом приютившим его стал новичок Серии А «Бари». Дебют форварда состоялся сразу в первом туре ничья с «Интером» 1:1, но череда травм и не доверие тренера не дали ему проявить себя в полную силу в итоге 8 игр и не одного гола.

1 июля 2010 года возвращение в Удине и выступление в ряде товарищеских матчах за «Удинезе В» (команда состояла из игроков, ожидающих аренды), в итоге 25 августа его приютил румынский ЧФР. В период зимнего трансфера переходит в «Гроссето» 18 игр 8 голов в Серии В.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ