Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сьючо, Роберто

Сьючо, Роберто

Футбол

День рождения 07 февраля 1997

перуанский футболист, полузащитник клуба «Университарио»


Роберто Сьючо Нейра (исп. Roberto Siucho Neira; род. 7 февраля 1997 года, Лима, Перу) — перуанский футболист, полузащитник клуба «Университарио».

Клубная карьера

Сьючо — воспитанник клуба «Университарио» из своего родного города. В 2011 году он стал лучшим бомбардиром молодёжного первенства, забив 19 голов в 32 матчах. В 2013 Роберто был включён в заявку основы. 15 июля в матче против «Реал Гарсиласо» он дебютировал в перуанской Примере, заменив во втором тайме Карлоса Оласкуагу. В своём первом сезоне Сьючо стал чемпионом Перу. 28 марта 2014 года в поединке против боливийского «Стронгеста» он дебютировал в Кубке Либертадорес. 10 августа 2015 года в матче против «Спорт Лорето» Роберто забил свой первый гол за «Университарио».

Международная карьера

В 2013 году в составе юношеской сборной Перу Сьючо принял участие в юношеском чемпионате Южной Америки в Аргентине. На турнире он сыграл в матчах против команд Боливии, Чили, Аргентины, Парагвая, Венесуэлы и дважды Уругвая.

В 2015 году в составе молодёжной сборной Перу Сьючо принял участие молодёжном чемпионате Южной Америки в Уругвае. На турнире он сыграл в матчах против команд Эквадора, Боливии, Колумбии, Аргентины и дважды Парагвая.

Достижения

Командные

«Университарио»

  • 1 Чемпионат Перу по футболу — 2013

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ