Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Танаусу Домингес

Танаусу Домингес

Футбол

День рождения 20 сентября 1990

испанский футболист, играющий на позиции полузащитника


Педро Танаусу Домингес Пласерес (исп. Pedro Tanaus Domnguez Placeres; 20 сентября 1990 года, Лас-Пальмас-де-Гран-Канария) — испанский футболист, играющий на позиции полузащитника. Ныне выступает за испанский клуб «Лас-Пальмас».

Клубная карьера

В 2011 году Тана дебютировал за канарский клуб «Весиндарио» в Сегунде B. В начале 2012 года он стал игроком «Лас-Пальмаса», однако первое время выступал за третью и вторую команды клуба. 31 августа 2013 года Тана дебютировал за «Лас-Пальмас» в Сегунду, выйдя на замену в домашнем матче против «Эйбара». 5 октября того же года он забил и свой первый гол в Сегунде, отметившись на 4-й добавленной к матчу минуте домашнего поединка против «Кордовы».

По итогам Сегунды 2014/15, в которой Тана появился на поле лишь в последнем туре, «Лас-Пальмас» добился возвращения в Примеру. 25 октября 2015 года Тана дебютировал в главной футбольной лиге Испании, выйдя в стартовом составе в домашней игре с «Вильярреалом». 30 декабря того же года он забил первый гол в Примере, открыв счёт в домашнем матче против «Гранады», а 1 марта 2016 года сделал дубль, доведя счёт до разгромного в домашней игре против «Хетафе».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ