Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тетте, Бенджамин

Тетте, Бенджамин

Футбол

День рождения 10 июля 1997

ганский футболист, нападающий бельгийского клуба «Стандард», на правах аренды выступающий за чешский «Словацко»


Бенджамин Тетте (англ. Benjamin Tetteh; 10 июля 1997 года, Аккра, Гана) — ганский футболист, нападающий бельгийского клуба «Стандард», на правах аренды выступающий за чешский «Словацко».

Клубная карьера

Тетте - футболист из Ганы. Именно в сборной этой страны его заметили селекционеры «Стандарда» и привезли в Бельгию в 2015 году, подписав с ним трёхлетний контракт, до 2018 года. Кроме того, игроком всерьёз интересовались два немецких клуба - мёнхенгладбахская «Боруссия» и бременский «Вердер».

Сразу же, в сезоне 2015/2016 на Тетте была сделана основная ставка. 17 октября 2015 года он дебютировал в Лиге Жюпиле в поединке против «Вестерло», выйдя в основном составе и забив мяч на 64-ой минуте. С тех пор Тетте постоянно появлялся на поле. Всего в своём дебютином сезоне провёл 15 матчей и забил два мяча, отличившись также в поединке против «Мускрона» 22 апреля 2016 года.

Карьера в сборной

Тетте - игрок юношеских и молодёжных сборных Ганы. Принимал участие в чемпионате мира среди молодёжных команды 2015 года. Провёл на турнире все четыре встречи, забил один мяч. Сборная Ганы закончила свой путь на стадии 1/8 финала.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ