Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тимченко, Игорь Викторович

Тимченко, Игорь Викторович

Футбол

День рождения 16 января 1986

украинский футболист, нападающий клуба «Кремень»


Игорь Викторович Тимченко (укр. Ігор Вікторович Тимченко; 16 января 1986, Полтава) — украинский футболист, нападающий клуба «Кремень».

Карьера

Футболом начал заниматься благодаря своему дяде, который отвел его к тренеру Алексею Вишневецкому. Занимался у него с 6-го до 10-го класса. Позже занимался под руководством Сергея Доронченко и Владимира Сысенко, у них занимался на протяжении четырёх лет. Также кроме него тренеры воспитали: Руслана Соляника, Владислава Кулика, Сергея Радевича. Сразу после школы его приглашали в полтавскую «Ворсклу».

На профессиональном уровне начал играть в клубах «Электрон» (Ромны) и «Уголёк» во Второй лиге. Но позже после просмотра перешёл в московский «Локомотив», в команде выступал за дубль, всего провёл 18 матчей и забил 5 голов. После того как у него закончился контракт с «Локо», он подписал годичный контракт с сумским «Спартаком». Но из-за финансовых проблем «Спартака» перешёл в алчевскую «Сталь». В Высшей лиге дебютировал 15 октября 2006 года в матче против львовских «Карпат» (0:1), Тимченко вышел на 69-й минуте вместо Бурнеля Окана-Стази. Всего за «Сталь» провёл 8 игр в чемпионате Украины и 21 игру и 5 голов в молодёжном первенстве. В сезоне 2006/07 «Сталь» покинула Высшую лигу, а Тимченко летом 2007 года перешёл в донецкий «Металлург». В команде дебютировал 23 ноября 2007 года в матче против одесского «Черноморца» (1:0). В команде основным игроком не стал.

Летом 2009 года после предварительного просмотра в ужгородском «Закарпатье», перешёл в команду на правах аренды. В «Закарпатье» дебютировал 17 октября 2009 года в матче против одесского «Черноморца» (2:0). Игорь вышел на 89 минуте вместо Антона Шендрика.

В январе 2010 года прибыл на просмотр в полтавскую «Ворсклу».

15 апреля 2011 года подписал контракт с одесским «Черноморцем».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ