Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Торрехон, Клаудио

Торрехон, Клаудио

Футбол

День рождения 14 мая 1993

перуанский футболист, полузащитник клуба «Феникс»


Клаудио Торрехон Тинео (исп. Claudio Torrejn Tineo; род. 14 мая 1993 года, Лима, Перу) — перуанский футболист, полузащитник клуба «Феникс» (Монтевидео).

Клубная карьера

Торрехон начал профессиональную карьеру в клубе «Спортинг Кристал» из своего родного города. 13 февраля 2011 года в матче против «Мельгара» он дебютировал в перуанской Примере, заменив во втором тайме Менсуна Куину. В своём втором сезоне Клаудио стал чемпионом страны, но почти не выходил на поле и принял решение покинуть команду. В начале 2013 года он присоединился к «Универсидад Сан-Мартин». 9 февраля в поединке против своего бывшего клуба «Спортинг Кристал» Торрехон дебютировал за новую команду. В «Универсидаде» Клаудио также редко выходил на поле и после двух сезонов он покинул страну.

Летом 2015 года Торрехон подписал контракт с армянским «Улиссом». 2 августа в матче против «Арарата» он дебютировал в чемпионате Армении. В начале 2016 года Клаудио перешёл в «Бананц». 2 марта в поединке против «Пюника» он дебютировал за новую команду. В том же году Торрехон помог клубу выиграть Кубок Армении.

В начале 2017 года Клаудио перешёл в уругвайский «Феникс». 4 февраля в матче против «Суд Америка» он дебютировал в уругвайской Примере.

Международная карьера

В 2011 году в составе молодёжной сборной Перу Торрехон принял участие в домашнем молодёжном чемпионате Южной Америки. На турнире он сыграл в матчах против команд Чили, Венесуэлы и Уругвая.

В 2013 году Клаудио принял участие в молодёжном чемпионате Южной Америки в Аргентине. На турнире он сыграл в матчах против команд Бразилии, Чили, Уругвая и Эквадора.

Достижения

Командные

«Спортинг Кристал»

  • 1 Чемпионат Перу по футболу — 2012

«Бананц»

  • Обладатель Кубка Армении — 2015/2016

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ