Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Трипикьо, Николас

Трипикьо, Николас

Футбол

День рождения 05 января 1996

аргентинский футболист, защитник клуба «Велес Сарсфилд»


Николас Мартин Трипикьо (исп. Nicols Martn Tripichio; родился 5 января 1996, Буэнос-Айрес, Аргентина) — аргентинский футболист, защитник клуба «Велес Сарсфилд».

Клубаная карьера

Трипикьо — воспитанник клуба «Велес Сарсфилд». 3 марта 2015 года в матче против «Ньюэллс Олд Бойз» он дебютировал в аргентинской Примере. 17 сентября 2016 года в поединке против «Сан-Лоренсо дель Альмагро» Николас забил свой первый гол за «Велес Сарсфилд».

Международная карьера

В 2013 года Трипикьо в составе юношеской сборной Аргентины принял участие в домашнем юношеском чемпионате Южной Америки. На турнире он сыграл в матчах против Эквадора, Колумбии, Перу, Бразилии, Венесуэлы, Уругвая и Парагвая.

Летом того же года Николас принял участие в юношеском чемпионате мира в ОАЭ. На турнире он сыграл в матчах против команд Туниса, Кот-д'Ивуара, Ирана, Австрии, Канада, Мексики и Швеции.

В начале 2015 года Леандро в составе молодёжной сборной Аргентины выиграл молодёжный чемпионат Южной Америки в Уругвае. На турнире он сыграл в матчах против команд Уругвая, Колумбии, Бразилии, Эквадора, а также дважды Перу и Парагвая.

Летом того же года Трипикьо в составе сборной принял участие в молодёжном чемпионате мира в Новой Зеландии. На турнире он сыграл в матчах против команд Панамы, Австрии и Ганы.

Достижения

Международные

Аргентина (до 17)

  • 1 Чемпионат Южной Америки по футболу среди юношеских команд — 2013

Аргентина (до 20)

  • 1 Чемпионат Южной Америки по футболу среди молодёжных команд — 2015

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ