Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Угарриса, Адриан

Угарриса, Адриан

Футбол

День рождения 01 января 1997

перуанский футболист, полузащитник клуба «Университарио»


Адриан Мартин Угарисса Тельо (исп. Adrin Martn Ugarriza Tello; род. 1 января 1997 года, Лима, Перу) — перуанский футболист, полузащитник клуба «Университарио».

Клубная карьера

Угарисса начал профессиональную карьеру в клубе «Универсидад Сан-Мартин». В 2014 году он был включён в заявку основы. 7 июня в матче против «Универсидад Сесар Вальехо» Адриан дебютировал в перуанской Примере, заменив во втором тайме Сантьяго Сильву. 13 августа в поединке против «Аякучо» Угарисса забил свой первый гол за «Универсидад Сан-Мартин».

В начале 2016 года Угарриса перешёл в «Университарио». 24 апреля в матче против «Сесар Вальехо» он дебютировал за новую команду. 13 августа в поединке против «Аякучо» Адриан забил свой первый гол за «Университарио».

Международная карьера

В 2013 году в составе юношеской сборной Перу Угарисса принял участие в юношеском чемпионате Южной Америки в Аргентине. На турнире он сыграл в матчах против команд Боливии, Чили, Аргентины, Парагвая, Венесуэлы, а также дважды Уругвая и Бразилии.

В 2015 году в составе молодёжной сборной Перу Угарисса принял участие молодёжном чемпионате Южной Америки в Уругвае. На турнире он сыграл в матчах против команд Эквадора,Парагвая, Уругвая, Колумбии, Бразилии и Аргентины. В поединках против уругвайцев и парагвайцев Адриан забил два гола.

В 2017 года Угарриса во второй раз принял участие в молодёжном чемпионате Южной Америки в Эквадоре. На турнире он сыграл в матчах против команд Аргентины, Боливии, Венесуэлы и Уругвая.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ