Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Удо, Луис

Удо, Луис

Футбол

День рождения 25 августа 1974

нигерийский футболист, защитник


Луис Удо (англ. Luis Udon; 25 августа 1974 Лагос Нигерия) — нигерийский футболист, защитник. Выступал за сборную Нигерии, за которую провёл несколько матчей.

Карьера

Луис Удо ещё с 6—7 лет, как и многие нигерийские мальчишки, гонял мяч на улице. После окончания школы пришёл в профессиональный футбол. Его первым клубом стал «Юлиус Бергер» из его родного города, выступавший в высшем дивизионе. Всего же в чемпионате Нигерии Луис отыграл 4 сезона.

В 1997 году перебрался в Австрию, где сначала играл за один из клубов второго дивизиона, а затем за команду высшего дивизиона «Адмира Ваккер Мёдлинг». Но там у футболиста возникла проблема, касающаяся, прежде всего, размера зарплаты, и его менеджер начал подыскивать для нигерийца другой клуб. После того как он вышел на Интерспорт, и они порекомендовали его «Черноморцу», Луис перебрался в Россию. Одним из главных факторов, что он выбрал Новороссийск, Удо называет теплый климат и прибрежное море, которое напоминает ему родной город.

Сначала выступал во второй команде новороссийцев, в клубе Черноморец-2, выступавший во втором дивизионе. В 2001 году провёл 5 матчей в премьер-лиге.

С 2003 по 2004 года играл в «СКА-Энергии» из Хабаровска. С августа 2006 года играл в махачкалинском «Динамо», но, после того как клуб лишился профессионального статуса, вынужден покинуть команду.

С 2007 по 2012 годы выступал за «Рубин» из Новолокинской, игравший в первенстве Краснодарского края.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ