Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Умар, Амину

Умар, Амину

Футбол

День рождения 06 марта 1995

нигерийский футболист, нападающий турецкого клуба «Османлыспор»


Амину Умар (англ. Aminu Umar; 26 августа 1995 года, Абуджа) — нигерийский футболист, нападающий турецкого клуба «Османлыспор».

Клубная карьера

Карьеру футболиста Амину Умар начал в 2011 году, выступая за нигерийский клуб «Викки Туристс», представлявший город Баучи в нигерийской Премьер-лиге.

Летом 2013 года Амину Умар стал игроком турецкого клуба «Самсунспор», выступавшего в Первой лиге. 17 августа 2013 года он дебютировал в лиге, в домашнем матче своей команды против «Истанбул Башакшехира». 25 ноября Умар забил первый гол за «Самсунспор», сравняв счёт в домашнем поединке с «Аданаспором». А спустя 5 дней он оформил дубль в сверхрезультативной встрече своей команды с клубом «Мерсин Идманюрду».

В середине января 2015 года Умар стал игроком столичного клуба «Османлыспор», вернувшегося по итогам Первой лиги 2014/2015 в Суперлигу. 16 августа 2015 года он дебютировал в главной турецкой лиге, в домашнем матче против «Кайсериспора». Первый гол на высшем турецком уровне Умар забил 11 декабря 2015 года, поставив точку в разгроме «Бурсаспора».

Международная карьера

В составе молодёжной сборной Нигерии Амину Умар играл на Чемпионате мира по футболу среди молодёжных команд, проходившем летом 2013 года на полях Турции. Умар отметился на этом турнире дублем в ворота молодёжной сборной Кубы.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ