Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Уотерман, Сисильо

Уотерман, Сисильо

Футбол

День рождения 13 апреля 1991

панамский футболист, нападающий, клуба «Феникс» и сборную Панамы


Сисильо Альфонсо Магдалено Уотерман Руис де ла Роса (исп. Cecilio Alfonso Magdaleno Waterman Ruiz de la Rosa; род. 13 апреля 1991, Панама, Панама) — панамский футболист, нападающий, клуба «Феникс» и сборную Панамы.

Клубная карьера

Уотерман начал карьеру в клубе «Спортинг Сан-Мигелито». 26 сентября 2010 года в матче против «Атлетико Чирикуи» он дебютировал в чемпионате Панамы. 7 ноября в поединке против «Альянса» Сисильо забил свой первый гол за клуб.

В 2011 году Уотерман перешёл в уругвайский «Феникс». 28 августа в матче против «Данубио» он дебютировал в уругвайской Примере. 16 мая 2012 года в поединке против столичного «Расинга» Сисльо забил свой первый гол за «Феникс».

Летом 2016 года Уотерман на правах аренды перешёл в мексиканский «Венадос». 10 сентября в матче против «Кафеталерос де Тапачула» он дебютировал в Лиге Ассенсо. После окончания аренды Сисилио вернулся в «Феникс».

Международная карьера

В 2010 году в товарищеском матче против сборной Гондураса Уотерман дебютировал за сборную Панамы. В 2011 году в составе молодёжной сборной Панамы Сисильо принял участие в молодёжном чемпионате Северной Америки в Гватемале. На турнире он сыграл в матчах против команд Мексики, Суринама, Гондураса и Гватемалы. В поединке против суринамцев Уотерман сделал хет-трик и ещё один мяч забил в ворота гондурасцев. В том же году Сисильо принял участие в молодёжном чемпионате мира в Колумбии. На турнире он сыграл в поединках против Австрии, Египта и Бразилии.

В 2013 году Сисильо помог сборной выйти в финал Золотого кубка КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матчах против сборных Канады, Мартиники и дважды Мексики.

В 2015 году Уотреман также в составе олимпийской сборной принял участие Панамериканских играх в Канаде. На турнире он сыграл в матчах против Перу, Канады, Мексики и Бразилии.

Достижения

Международные

Панама

  • 2 Золотой кубок КОНКАКАФ — 2013

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ