Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Уразов, Даянчклыч Чарыярклычевич

Уразов, Даянчклыч Чарыярклычевич

Футбол

День рождения 15 декабря 1978

туркменский футболист, нападающий


Даянчклыч (Даянч) Чарыярклычевич Уразов (туркм. Dayangyly ryarklyewi Urazow, 15 декабря 1978) — туркменский футболист, нападающий. Выступал за сборную Туркмении.

Клубная карьера

Воспитанник ашхабадской «Нисы». В 2001 году играл за читинский «Локомотив» в первом дивизионе России, сыграл 7 матчей, в основном выходя на замену. На следующий год вернулся в «Нису», а в 2003 году в её составе стал чемпионом страны и лучшим бомбардиром чемпионата Туркмении (21 гол).

В 2004 году перешёл в казахстанский «Экибастузец», но уже через пол-сезона вернулся в «Нису», а следующим летом ушёл в другой туркменский клуб — «Газчи». В дальнейшем играл в узбекских «Нефтчи» и «Согдиане», армянском «Улиссе» и снова в «Экибастузце».

Сезон 2009 года начал в ФК «Ашхабад», летом перешёл в «Алтын Асыр». По итогам сезона стал четвёртым бомбардиром чемпионата (10 голов). В 2010 году продолжил играть за «Алтын Асыр».

О выступлениях в следующих двух сезонах сведений нет. В 2013 году числился в составе «Ахала». В 2014 году выступал за ашхабадский «Талып Спорты».

Международная карьера

В 2003—2004 годах выступал за сборную Туркменистана, сыграл 7 матчей.

Личная жизнь

Старший брат Даянча Уразова — Дидар Уразов, также выступавший за «Нису» и сборную Туркменистана.

Достижения

  • Чемпион Туркмении 2003
  • Лучший бомбардир чемпионата Туркмении 2003

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ