Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Урданета, Габриэль Хосе

Урданета, Габриэль Хосе

Футбол

День рождения 07 января 1976

венесуэльский футболист, полузащитник


Габриэль Хосе Урданета Ранхель (исп. Gabriel Jos Urdaneta Rangel; род. 7 января 1976, Мерида, Венесуэла) — венесуэльский футболист, полузащитник. Один из лучших игроков в истории сборной Венесуэлы.

Карьера

Начал карьеру в клубе из Мериды «Универсидад де Лос-Андес». Играл за многие венесуэльские команды. В составе «Атлетико Сулия» стал чемпионом и обладателем Кубка Венесуэлы. На рубеже тысячелетий переехал в центральную Европу, где выступал в чемпионате Швейцарии. Вместе с лихтенштейнским «Вадуцем» выиграл Кубок Лихтенштейна — 2006. После этого вернулся на родину и впоследствии представлял клубы своей страны. Однако на закате карьеры вновь засветился в системе швейцарского футбола, отыграв три года за «Кёниц» в качестве капитана команды. Завершил карьеру летом 2014 года.

Урданета стал одним из самых успешных игроков в Венесуэле. С 77 матчами за национальную сборную он занимает пятое место в истории венесуэльского футбола по этому показателю. Также Габриэль Хосе Урданета входит в пятёрку лучших бомбардиров сборной (9 голов).

Достижения

  • Победитель Кубка Венесуэлы — 1997.
  • Чемпион Венесуэлы — 1998.
  • Победитель Кубка Лихтенштейна — 2006.
  • Вице-чемпион Венесуэлы — 2007.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ