Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Урошевич, Слободан

Урошевич, Слободан

Футбол

День рождения 15 апреля 1994

сербский футболист, защитник клуба «Напредак»


Слободан Урошевич (серб. Слободан Урошевић; 15 апреля 1994, Белград, Союзная Республика Югославия) — сербский футболист, защитник клуба «Напредак».

Клубная карьера

Слободан начал свою футбольную карьеру в клубе «Рад». Летом 2012 года защитник был отдан в аренду в «БАСК», выступавший в третьем футбольном дивизионе Сербии. За полгода в белградском клубе Урошевич провёл 13 матчей.

Вернувшись из аренды, Слободан дебютировал в составе «Рада» в игре Суперлиги Сербии против «Войводины». До конца сезона 2012/13 Урошевич провёл ещё один матч, отыграв 11 мая все 90 минут встречи с «Явором».

В сезоне 2013/14 Слободан стал чаще привлекаться к играм «Рада», приняв участие в 17 играх первенства. В августе 2014 года Урошевич перешёл в «Напредак». Первый матч в новой команде защитник провёл 9 августа против «Чукарички».

Карьера в сборной

В составе сборной Сербии до 19 лет Слободан принимал участие в юношеском чемпионате Европы, ставшем для Сербии победным. Урошевич сыграл в 4 матчах своей команды на турнире, в том числе и в финале против сборной Франции.

Достижения

  • Чемпион Европы среди юношей до (19 лет) (1): 2013

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ