Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Учар, Угур

Учар, Угур

Футбол

День рождения 05 апреля 1987

турецкий футболист, правый защитник клуба «Истанбул ББ»


Угур Учар (тур. Uur Uar; 5 апреля 1987, Стамбул) — турецкий футболист, правый защитник клуба «Истанбул ББ». Выпускник академии стамбульского клуба «Галатасарай».

Карьера

Угур является воспитанником «Галатасарая». Этого игрока отличают прекрасные скоростные характеристики. В 2003 году он выпустился из школы, и подписав с клубом контракт оказался в основной команде. Первое время он играл в чемпионате дублёров. Дебют же в Турецкой супер-лиге выпал на матч против «Аданаспора», тогда, 3 июля 2004 года, Учар вышел на 83-ей минуте вместо Хасана Шаша. А полноценный дебют игрока свершился спустя полгода, 28 января 2005 года против «Коньяспора», выйдя в стартовом составе, был заменён на 73 минуте. В том же 2005 году начал постепенно вливаться в основной состав команды. В сезоне 2005/06 помог завоевать команде чемпионство. В сезоне 2006/07 главный тренер «львов» Эрик Геретс отдал Угура в аренду «Кайсериспору», в котором он провёл блестящий сезон, итогом которого было пятое место в чемпионате. С возвращением Карла Хайнца Фельдкампа на пост главного тренера Угур Учар возвращается в команду и занимает неоспоримое место на правом фланге защиты. В сезоне 2007/08 годов футболист вновь завоевал с «Галатасараем» чемпионский титул и Суперкубок Турции. Но в том же сезоне Угура постигла чудовищная травма, в матче против «Коньяспора» Угур столкнулся с Баптистой, в результате чего сломал себе коленную чашечку, приблизительное возвращение в строй футболиста намечено на июнь-июль 2009 года.

В сборной

Выступал в молодёжной сборной до 21 года. Всего вызывался 88 раз за молодёжные сборные. За международную карьеру отметился 1 мячом и 13 предупреждениями 2 удалениями.

Достижения

  • Чемпион Турции (2): 2005/06, 2007/08
  • Обладатель Суперкубка Турции: 2008

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ