Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фаррис, Рой Уэйн

Фаррис, Рой Уэйн

Спорт - Другое

День рождения 25 января 1953

американский рестлер


Рой Уэйн Фаррис (англ. Roy Wayne Farris, род. 25 января 1953 года), более известный как Хонки-тонк Мен (англ. The Honky Tonk Man) — американский рестлер. В 1975 году окончил Университет Мемфиса, получил степень бакалавра образования. Фаррис два сезона тренировал футбольную команду Манфордской высшей школы в Манфорде, Теннесси. В настоящее время выступает в независимых промоушенах, ранее выступал во Всемирной федерации рестлинга (WWF, ныне — WWE) и в Чемпионате мира по рестлингу (WCW). Наиболее известен он был во время своего первого пребывания в WWF, когда он удерживал пояс интерконтинентального чемпиона WWF в течение рекордных 64-х недель, и проиграл его Последнему Воину на самом первом шоу СаммерСлэм. Он является двоюродным братом известного рестлера и комментатора Джерри «Короля» Лоулера.

Карьера

Ранние годы (1977—1986)

Фаррис начал свою карьеру в Memphis Wrestling в 1978 году. Он часто боролся в Бирмингеме, Алабама под именем Динамит Уэйн Фаррис (англ. Dynamite Wayne Farris). Изначально как лоу-кард рестлер, позже он добился большого успеха, когда был в с Ларри Летэмом в команде «Блонд-бомберы», с их менеджером Сержантом Дэнни Дэвисом. «Блонд-бомберы» были вовлечены в различные фьюды с несколькими беби-фейсами параллельно в двух конкурирующих промоушенах в Теннесси, появляясь в обоих — в территории Ника Галаса, базирующейся в Нашвилле, и на площадке Джерри Джарретта в Мемфисе. Впечатляющим был момент их противостояния с Джерри Лоулером и Биллом Данди на знаменитом теперь Tupelo Concession Stand Brawl в Тьюпело, Миссисипи в 1979 году. Затем они выступали в American Wrestling Association (AWA), NWA Mid-Atlantic, World Wrestling Council (WWC), NWA Southeastern и Stampede Wrestling до начала 1980-х, завоёвывали по нескольку раз одиночные и командные чемпионские титулы.

World Wrestling Federation (1986—1991)

Начало (1986—1987)

Фаррис вступил в WWF в 1986 году под псевдонимом Хонки-тонк Мен. Его телевизионный дебют состоялся в эпизоде WWF Wrestling Challenge от 28 сентября 1986 года, тогда он победил Терри Гиббса. Изначально представленный фанам в качестве фейса с гиммиком двойника Элвиса Пресли, он вскоре снимает серию промо с Джесси «Тело» Вентурой, которые были показаны в программах WWF для того, чтобы запросить у фанов «вотум доверия». Но эффект был предсказуемо обратным, и он, незадолго до того, как перейти в образ нахального негодяя, взял себе в менеджеры Джимми Харта. Во время выходов с Хонки-тонк Меном, Джимми Харт представлялся как «Полковник Джимми Харт» — подобно менеджеру Элвиса, Полковнику Тому Паркеру.

Первый серьёзный фьюд у Хонки-тонк Мена произошёл против Джейка «Змеи» Робертса, находившегося в разгаре своей популярности. Противостояние обострилось, когда Хонки-тонк Мен атаковал Робертса во время его ток-шоу, The Snake Pit. Согласно Робертсу, Хонки-тонк Мен должен был ударить его специальной гитарой из бальзового дерева, которая была атрибутом его гиммика. Робертс считает, что Фаррис случайно взял обыкновенную, не адаптированную для использования в рестлинге гитару. Разбив её о спину Робертса, он ранил его, и это, по словам Робертса, послужило началом его зависимости от обезболивающих медицинских препаратов. В интервью Робертс заявил, что он выщипывал кусочки от гитары из спины и спустя недели после удара. Однако, в интервью для World Wrestling Insanity, Хонки-тонк Мен оспаривал утверждения Робертса, говоря: «Это не соответствует действительности, и я знаю об этом больше, чем Мик Фоли, написавший об этом в своей книге, и Джейк, который лгал об этом». Во время боя на шоу Рестлмания III (на который Робертс вышел в сопровождении Элиса Купера), после того, как Джимми Харт отвлёк Робертса, Хонки-тонк Мен произвёл удержание, взявшись одной рукой за канат, чем обеспечил себе победу. Затем Робертс попытался разбить гитару Хонки-тонк Мена об него самого, но промахнулся. После этого Робертс и Купер напали на Харта с питоном Робертса, Дэмиеном.

Интерконтинентальный чемпион (1987—1988)

В эпизоде WWF Superstars of Wrestling от 13 июня 1987 года Хонки-тонк Мен победил Рикки «Дракона» Стимбота в матче за пояс интерконтинентального чемпиона WWF. После того, как Джимми Харт отвлёк рефери, в результате чего Стимботу не удалось победить по удержанию, Хонки-тонк Мен победил его путём «сворачивания», держась рукой за нижний канат, чего рефери также не заметил. Предполагалось, что его чемпионство будет недолгим, но так как Робертс всё ещё периодически страдал от последствий удара гитарой, полученного несколькими месяцами ранее, Хонки-тонк Мен обеспечил себе рекордно долгое чемпионство.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ