Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фернандеш, Бруну

Фернандеш, Бруну

Футбол

День рождения 08 сентября 1994

португальский футболист, полузащитник клуба «Сампдория»


Бруну Мигель Боржес Фернандеш (порт. Bruno Miguel Borges Fernandes; родился 8 сентября 1994 года в Сидад-де-Майа, Португалия) — португальский футболист, полузащитник клуба «Сампдория». Участник Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Клубная карьера

Бруну — воспитанник клубов «Боавишта» и «Новара». 3 ноября 2012 года в матче против «Читаделлы» он дебютировал за последний в Серии B. 22 февраля 2013 года в поединке против «Специи» Фернандеш забил свой первый гол за итальянскую команду.

Летом того же года Бруну перешёл в «Удинезе». Сумма трансфера составила 2,5 млн. евро. 3 ноября в матче против «Интера» он дебютировал в итальянской Серии А, заменив во втором тайме Роберто Перейру. 8 февраля 2014 года в поединке против «Кьево» Фернандеш забил свой первый гол за «Удинезе».

Летом 2016 года Бруну перешёл в «Сампдорию». 28 августа в матче против «Аталанты» он дебютировал за новую команду, заменив во втором тайме Эдгара Баррето. 26 сентября в поединке против «Кальяри» Фернандеш забил свой первый гол за «Сампдорию».

Международная карьера

В 2014 году в составе молодёжной сборной Португалии Фернандеш сыграл на Турнире в Тулоне.

В 2016 году Бруну в составе олимпийской сборной Португалии принял участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На турнире он сыграл в матчах против команд Аргентины, Гондураса и Германии.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ