Филлипс, Кевин: биография

К концу сезона, Филлипс был одним из лучших бомбардиром Чемпионшипа, с 13 мячами. Также он стал, обладателем приза за Лучший Гол Сезона, который Кевин забил в ворота «Рединга», 2-1. Этот гол позволил «Бирмингему», вернуться в Премьер-лигу, уже через год после вылета.

В следующем сезоне, в связи с усилением команды в период дозаявок, Филлипс не так часто выходил в стартовом составе. Зато когда он появлялся на поле, то забивал очень важные мячи. В сентябре 2009 он забивает переломный гол в матче против «Болтона», отвечая на меткий удар Ли Чхон Ёна, спустя всего лишь две минуты. 7 февраля 2010, он выходит на замену, в матче против «Вулверхэмптона», который «синие» на тот момент проигрывают 1-0 и забивая два гола в оставшиеся десять минут, вырывает для своей команды, очень важную победу. В матче против «Арсенала», 27 марта 2010 года, Филлипс достигает отметки в 250 голов, сравнивая счет на 93-й минуте матча.

В июле 2010 года, Кевин продлевает контракт ещё на год. В конце года, Филлипс завоевывает вместе с «Бирмингемом» Кубок Футбольной Лиги. В финальном поединке повержен «Арсенал». После того, как «Бирмингем» по итогам сезона покидает Премьер-Лигу, проигрывая в заключительном матче «Тоттенхэм Хотспур», 2-1, Кевин покидает клуб.

«Блэкпул»

11 июля 2011 года, Филлипс заключает контракт с вылетевшим из английская Премьер-Лиги, «Блэкпулом» и таким образом снова возвращается Чемпионшип. Уже 14 августа он отмечается голом, в домашнем матче против «Питерборо Юнайтед». Закрепляет успех, мячом на последней минуте в выездном матче с «Брайтоном».

В ноябрьском матче против «Миллуолла», Кевин выходит на замену, вместо Кита Сатерна и забивает единственный мяч во встрече, четыре минуты спустя. В конце февраля 2012 года Филлипс является лучшим бомбардиром клуба с 14 мячами (12 в лиге) и занимает 5-е место в общем списке снайперов Чемпионшипа.

Тренер «Блэкпула», Иан Холлоуэй, после матча с «Кардифф Сити», в котором Кевин, в очередной раз, помог добиться победы своей команде, сказал:

«…несмотря на свои 38, Филлипс — настоящий атлет. Он мог бы пригодится ещё многим клубам, в том числе из Премьер-лиги. То что он играет в нашей команде, большая удача для нас…»

Летом 2012 года Кевин продлил контракт с клубом ещё на год, до окончания сезона 2012/13. 2 октября в матче против «Халла», Филлипс забил свой первый гол в новом сезоне и помог своей команде одержать победу, 2:3. 24 ноября в поединке против «Уотфорда», Кевин забил мяч, который помог «Блэкпулу» добиться ничьей, 2:2.

Аренда в «Кристал Пэлас»

Зимой 2013 года Кевин перешёл на правах аренды в «Кристал Пэлас». 2 февраля в матче против «Чарльтон Атлетик» Филлипс дебютировал за новый клуб. 8 февраля в поединке против «Уотфорда» он забил первый гол за клуб. 6 марта во встрече против «Халл Сити» Филлипс сделал хет-трик и помог команде добиться сложной победы, 4:2. 4 мая во встрече против «Питерборо Юнайтед» Кевин забил гол, благодаря которому клуб добился права участвовать в стыковых матчах за право выхода в Премьер лигу.

27 мая в матче финала плей-офф против «Уотфорда» Кевин в первом тайме добавленного времени реализовал пенальти, тем самым выведя «Кристал Пэлас» в Премьер-лигу. Перед поединком Филлипс заранее извинился перед болельщиками клуба, где начинал карьеру, за возможный гол в финале.

«Кристал Пэлас»

20 июля 2013 года Филлипс подписал с «Кристал Пэлас» полноценный однолетний контракт, однако в январе 2014 года он был расторгнут по обоюдному согласию.

«Лестер Сити»

15 января 2014 года Филлипс подписал контракт до конца сезона с «Лестер Сити». 18 января в матче против «Лидс Юнайтед» он дебютировал за новый клуб. 1 февраля в поединке против «Борнмута» Кевин забил свой первый гол за команду. По итогам сезона помог клубу подняться в высший дивизион и заявил о завершении карьеры профессионального футболиста.