Фрейзер, Маркус (футболист)

День рождения 23 июня 1994

шотландский футболист

Маркус Фрейзер (англ. Marcus Fraser; 23 июня 1994, Бишопбриггс, Ист-Данбартоншир, Шотландия) — шотландский футболист. Игрок клуба «Росс Каунти» и молодёжной сборной своей страны. Выступает на позиции центрального защитника.

Маркус родился 23 июня 1994 года. В восьмилетнем возрасте Фрейзер был зачислен в Академию глазговского клуба «Селтик». Юный футболист прошёл путь от самой младшей команды «кельтов» до первой, подписав летом 2010 года профессиональный контракт с «бело-зелёными». Весной следующего года, ещё будучи игроком «молодёжки» «Селтика», Маркус был привлечён к тренировкам основного состава, и вскоре провёл за «бело-зелёных» 85 минут товарищеского матча против испанского «Атлетика» из города Бильбао. Поединок состоялся 26 марта и закончился безголевой ничьей 0:0. 3 ноября того же года состоялся дебют Фрейзера за «кельтов» в официальном матче. В тот день «Селтик» в рамках группового этапа Лиги Европы встречался с французским «Ренном». Маркус появился на поле сразу после перерыва, заменив нидерландского защитника глазговцев Гленна Ловенса.