Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хабер, Маркус

Хабер, Маркус

Футбол

День рождения 11 января 1989

канадский футболист, нападающий шотландского клуба «Данди» и сборной Канады


Маркус Хабер (англ. Marcus Haber; родился 11 января 1989, Ванкувер, Канада) — канадский футболист, нападающий шотландского клуба «Данди» и сборной Канады.

Клубная карьера

Маркус начал профессиональную карьеру в «Ванкувер Уайткэпс» из своего родного города. 18 апреля 2009 года в матче против «Пуэрто-Рико Айлендерс» он забил свой первый гол за «кепок». В ноябре 2009 года Хабер перешёл в английский «Вест Бромвич Альбион», который сразу же отдал его в аренду в краткосрочную аренду в клуб первой английской лиги «Эксетер Сити». 20 февраля 2010 года в матче против «Стокпорт Каунти» Маркус дебютировал за команду. В марте Харбер вернулся в «Вест Бромвич», но вскоре на правах аренды отправился на родину в родной «Ванкувер Уайткэпс».

После возвращения из Канады Хабер в третий раз за год отправился в аренду, его новой командой стал шотландский «Сент-Джонстон». 14 августа в матче против против «Харт оф Мидлотиан» Маркус дебютировал в шотландской Премьер лиге. 2 октября в поединке против «Хайберниана» он забил свой первый гол за новую команду.

Летом 2011 года после того, как у Маркуса закончился контракт с «Вест Бромвичем», он подписал соглашение сроком на один год с «Сент-Джонстоном». Несмотря на постоянное место в основе Хабер за следующий сезон смог забить всего два мяча и руководство шотландского клуба не стало продлевать соглашение. В июле 2012 года Маркус подписал контракт с английской командой «Стивенидж». 18 августа в матче против «Карлайл Юнайтед» он дебютировал за новый клуб. 9 сентября в поединке против «Ковентри Сити» Маркус забил свой первый гол за «Стивенидж». В 2013 году он на правах аренды полгода отыграл за «Ноттс Каунти».

Летом 2014 года после истечения срока контракта Хабер на правах свободного агента перешёл в «Кру Александра». 9 августа в матче против «Флитвуд Таун» он дебютировал за «Кру». 19 августа в поединке против «Рочдейла» Маркус сделал «дубль», забив свои первые голы за новую команду.

В 2016 году Хабер перешёл в «Данди», подписав контракт до конца сезона. 26 октября в матче против «Партик Тисл» он дебютировал за новую команду. 5 ноября в поединке против «Мотеруэлла» Маркус забил свой первый гол за Данди. В начале 2017 года он продлил контракт на два года.

Международная карьера

8 октября 2010 года в товарищеском матче против сборной Украины Харбер дебютировал за сборную Канады, заменив во втором тайме Оливье Оксеана. 22 марта 2013 года в поединке против сборной Японии Маркус забил свой первый гол за национальную сборную. В 2013 году Хабер попал в заявку сборной на участие в Золотом кубка КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матчах против сборных Мартиники, Мексики и Панамы.

В 2015 году Хабер попал в заявку сборной на участие в Золотом кубка КОНКАКАФ. На турнире он сыграл в матчах против сборных Коста-Рики, Ямайки и Сальвадора.

Голы за сборную Канады

# Дата Место Противник Счёт Результат Соревнование
01. 22 марта 2013 Халифа, Доха, Катар Япония 1:1 2:1 Товарищеский матч
02. 27 марта 2015 Локхарт, Форт-Лодердейл, США Гватемала 0:1 0:1 Товарищеский матч
03. 6 октября 2016 Марракеш, Марракеш, Марокко Мавритания 3:0 4:0 Товарищеский матч

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ