Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хлебосолов, Дмитрий Андреевич

Хлебосолов, Дмитрий Андреевич

Футбол

День рождения 07 октября 1990

белорусский футболист, нападающий «Витебска»


Дмитрий Андреевич Хлебосолов (белор. Дзмітрый Андрэевiч Хлебасолаў; 7 октября 1990, Брест, Белорусская ССР, СССР) — белорусский футболист, нападающий «Витебска».

Карьера

Клубная

Воспитанник бобруйской ДЮСШ. Первый тренер – Анатолий Иванович Каньков.

С начала 2006 года выступал за команду «Барановичи» второго дивизиона Белоруссии, где главным тренером работал его отец Андрей Хлебосолов. В 59 играх забил 23 гола (чемпионат-2006 – 13 игр, 2 гола, чемпионат-2007 – 24 игры, 7 голов, чемпионат-2008 – 22 игры, 14 голов), плюс в пяти матчах Кубка Белоруссии один гол. Игроком ранее интересовались БАТЭ и чешский «Баник», однако Дмитрий отклонил эти предложения.

В 2008 году отправился в московский «Спартак». Несмотря на то, что он не играл в основном составе команды, с точки зрения Дмитрия, он получил там незаменимый опыт. В молодёжном первенстве России сыграл 11 встреч и забил один гол. Такое небольшое количество игр в России объясняется тем, что за время выступлений в составе «красно-белых» Хлебосолов часто получал травмы и надолго выбывал из строя.

В 2011 году выступал в клубе «Нафтан» на правах аренды. В начале 2012 года вернулся в «Спартак». 14 августа был отдан в аренду клубу «Торпедо-БелАЗ» до конца сезона. 23 января 2013 года подписал полугодичный арендный контракт с дрезденским «Динамо» с правом выкупа.

28 июня досрочно расторг контракт со «Спартаком» и в качестве свободного агента подписал соглашение с клубом «Гомель» до конца сезона. 9 февраля перешёл в клуб «Белшина».

В сборной

Выступал за молодёжную сборную Белоруссии, 2-й бомбардир в её истории.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ