Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хорн, Тимо

Хорн, Тимо

Футбол

День рождения 12 мая 1993

немецкий футболист, вратарь клуба «Кёльн»


Тимо Хорн (нем. Timo Horn; 12 мая 1993, Кёльн, Германия) — немецкий футболист, вратарь клуба «Кёльн».

Карьера

Воспитанник школы «Кёльна», где он играл 10 лет. В 2010 году подписал первый в жизни профессиональный контракт с клубом, но два сезона подряд играл в дубле. Только в 2012 году, когда клуб после вылета во Вторую Бундеслигу покинул основной вратарь Михаэль Рензинг, новый тренер клуба Хольгер Станиславски доверил место в основе 19-летнему вратарю.

Дебютировал Тимо за «козлов» в матче против «Айнтрахта» из Брауншвейга 5 февраля 2012 года. В том сезоне Хорн отыграл во Второй Бундеслиге 33 из 34 матчей, пропустив лишь матч последнего тура. Он оставался основным вратарём «Кёльна» и в сезоне 2013/2014, когда команда уверенно выиграла Вторую Бундеслигу и вернулась в элитный дивизион немецкого футбола.

Ещё в октябре 2014 года сообщалось об интересе к Хорну со стороны английского «Ливерпуля». В декабре 2015 года, после того как английский клуб возглавил немецкий тренер Юрген Клопп, СМИ вновь стали сообщать о заинтересованности «Ливерпуля» в услугах Хорна. В марте 2016 года сообщалось, что и другие английские гранды, среди которых назывались «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал», также просматривают молодого вратаря. Опция в контракте Хорна, действительном до 2019 года, предусматривает сумму отступных в размере 9 млн евро.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ