Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Цинь, Эстер

Цинь, Эстер

Спорт - Другое

День рождения 18 ноября 1991

австралийская прыгунья в воду китайского происхождения


Эстер Цинь (англ. Esther Qin, род. 18 ноября 1991, Лючжоу, Китай) — австралийская прыгунья в воду китайского происхождения. Бронзовый призёр призёр чемпионата мира 2015, серебряный призёр Универсиады 2013 в Казани, победитель и призёр Игр Содружества 2014. Специализируется в прыжках с трёхметрового и метрового трамплина.

Биография

Эстер начала заниматься прыжками в воду с 11 лет и участвовала во многих национальных китайских соревнованиях до тех пор, пока её семья не переехала в Австралию в 2009 году.

Первым крупным успехом в карьере австралийки стала серебряная медаль на Универсиаде 2013 в Казани в синхронных прыжках с Самантой Миллс.

В 2014 году Эстер Цинь продолжила успешно выступать, выиграв золото в индивидуальных соревнованиях с трёхметрового трамплина и бронзу на метровом трамплине на Играх Содружества.

На чемпионате мира 2015 Эстер вместе с Самантой Миллс достигли хорошего результата в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина: они в упорной борьбе выиграли бронзовую медаль, опередив украинок, ставших четвёртыми, на 1,35 балла.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ