Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Црногорчевич, Ана

Црногорчевич, Ана

Футбол

День рождения 03 октября 1990

швейцарская футболистка хорватского происхождения, нападающая немецкого клуба «Франкфурт» и сборной Швейцарии


Ана Мария Црногорчевич (хорв. Ana-Maria Crnogorevi, нем. Ana Maria Crnogorcevic, родилась 3 октября 1990 в Штеффисбурге) — швейцарская футболистка хорватского происхождения, нападающая немецкого клуба «Франкфурт» и сборной Швейцарии. Наряду с Рамоной Бахманн считается одной из самых талантливых футболисток Швейцарии.

Карьера

Клубная

Воспитанница школы «Штеффисбурга», Ана начала играть в 11-летнем возрасте. В 2004 году переехала в Тюн, где выступала в течение пяти лет за клуб «Рот-Шварц», с которым выиграла Кубок Швейцарии в 2009 году и оформила хет-трик в финале (со счётом 8:0 был побеждён «Шлирен»). В том же году она стала лучшим бомбардиром с 24 голами. В 2009 году сыграла несколько матчей за «Тюн», потом в сентябре перешла в немецкий «Гамбург», дебютировав 27 сентября и забив победный гол в ворота клуба «Эссен-Шёнбек» (победа 3:2). В 19 играх Ана забила 8 голов. С 2011 года она играет за «Франкфурт».

В сборной

В 17 лет Ане предложили играть за сборную Хорватии, однако она отказалась и предпочла играть за швейцарскую сборную. В матчах за сборную до 19 лет в 29 играх она забила 25 голов, а на чемпионате Европы в 2009 году в Беларуси дошла до полуфинала. Дебют за сборную состоялся 12 августа 2009 в товарищеском матче против Швеции. В августе 2010 года в матче против Казахстана Ана впервые сделала пента-трик.

Стиль игры

Ана считается одной из самых физически и технически сильных футболисток Швейцарии.

Личная жизнь

Ана снималась в фотосессии росписи по телу для журнала Bild, что принесло ей неслыханную популярность. Журнал назвал её самой привлекательной футболисткой в Германии.

Достижения

  • Победительница Кубка Швейцарии 2009
  • Лучший бомбардир Национальной Лиги A 2009

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ