Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чакон, Рональдо

Чакон, Рональдо

Футбол

День рождения 18 февраля 1998

венесуэльский футболист, нападающий клуба «Каракас»


Рональдо Даниэль Чакон Самбрано (исп. Ronaldo Daniel Chacn Zambrano; родился 18 февраля 1998 года в Венесуэла) — венесуэльский футболист, нападающий клуба «Каракас».

Клубная карьера

Чакон начал карьеру в клубе «Депортиво Тачира». 9 ноября 2014 года в матче против «Эстудиантес де Мерида» он дебютировал в венесуэльской Примере. В первом же сезоне Рональдо стал чемпионом Венесуэлы. 5 октября 2015 года в поединке против «Карабобо» Чакон забил свой первый гол за «Депортиво Тачира». Летом 2016 года Рональдо перешёл в «Каракас». 22 октября в матче против «Льянерос» он дебютировал за новую команду. В этом же поединке Чакон забил свой первый гол за «Каракас».

Международная карьера

В 2015 году в составе юношеской сборной Венесуэлы Чакон принял участие юношеского чемпионата Южной Америки в Парагвае. На турнире он сыграл в матчах против команд Парагвая, Перу, Бразилии и Колумбии. В поединках против перцанцев, бразильцев и парагвайцев Рональдо забил три мяча.

В 2017 года Чакон принял участие в молодёжном чемпионате Южной Америки в Эквадоре. На турнире он сыграл в матче против команды Перу, Боливии, Колумбии, Эквадора, Бразилии, Уругвая и Аргентины. В поединках против эквадорцев и уругвайцев Рональдо забил два мяча.

Достижения

Командные

«Депортиво Тачира»

  • 1 Чемпионат Венесуэлы по футболу — 2014/2015

Международные

Венесуэла (до 20)

  • 3 Чемпионат Южной Америки среди молодёжных команд — 2017

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ