Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Чеслевич, Лукаш

Чеслевич, Лукаш

Футбол

День рождения 15 ноября 1987

фарерский футболист польского происхождения, нападающий клуба «Б-36»


Лукаш Чеслевич (польск. ukasz Cielewicz, родился 15 ноября 1987 в Гнезно) — фарерский футболист польского происхождения, нападающий клуба «Б-36».

Клубная карьера

Воспитанник школы фарерского клуба «ВБ Вагур». В возрасте 16 лет переехал в Данию, где начал карьеру игрока в «Броднбю», одной из лучших команд Дании. Выступал он преимущественно во втором составе. В 2008 году перешёл в клуб Второй лиги «Видовре», однако по причине клубных проблем с финансами покинул команду и уехал обратно на Фареры. С 2011 года представляет «Б-36». Несколько раз его безуспешно пытались выкупить различные клубы, в том числе и польский «Рух» из Хожува.

Вопрос о выступлении за сборную

Лукаш в прошлом пытался пробиться в польскую сборную, однако по причине невысокого уровня игры всей сборной и малоизвестности чемпионата Фарерских островов даже не был ни разу вызван тренерами сборной Польши. Вследствие этого он принял решение выступать за команду Фарерских островов в 2011 году, однако, чтобы получить гражданство Фарерских островов и право играть за сборную, ему необходимо прожить на островах всего 8 лет.

Титулы

  • Чемпион Фарерских островов: 2011, 2014
  • Игрок года в клубе Б-36: 2011

Семья

Сын польского футболиста Роберта Чеслевича, который в конце своей карьеры выступал преимущественно на Фарерских островах. Есть брат Адриан, также футболист.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ