Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Швец, Игорь Богданович

Швец, Игорь Богданович

Футбол

День рождения 14 марта 1985

украинский футболист, нападающий


Игорь Богданович Швец (14 марта 1985, Бережаны, УССР) — украинский футболист, нападающий.

Биография

Воспитанник тернопольского футбола, закончил ДЮСШ «Тернополь». Начал профессиональные выступления в «Тернополе», который выступал во второй лиге и был фарм-клубом «Нивы», но летом 2002 года клуб был расформирован, и Швец покинул команду.

С 2003 года выступал за «Борисфен», которому в сезоне 2002/03 помог занять второе место в первой лиге и впервые в истории выйти в Высшую лигу. В элитном дивизионе Швец дебютировал 19 июня 2004 года в выигранном матче против «Днепра» (1:0), однако это был его единственный матч в том сезоне за главную команду, а всё остальное время Швец играл за второлиговый дубль и «Борекс-Борисфен».

Со следующего сезона Швец стал привлекаться к играм основной команды, однако команда заняла последнее место и вылетела из Высшей лиги. Однако, уже через полгода, в начале 2006 года, Швец вернулся в Высшую лигу, подписав контракт с «Ворсклой». В её составе он забил дебютный гол в Высшей лиге — 5 ноября 2006 года в ворота «Металлиста», однако за два года Швец так и не стал её основным форвардом, сыграв за это время лишь 17 матчей в Высшей лиге.

С начала 2008 года и до конца сезона выступал за перволиговую «Десну», после чего перешёл в «Александрию», которая выступала в том же дивизионе, но в её составе не заиграл.

В течение сезона 2009/10 выступал за перволиговый «Энергетик», а в следующем за «Арсенал» (Белая Церковь).

В начале 2012 года подписал контракт с второлиговой «Полтавой», которой в том же сезоне помог выйти впервые в истории в первую лигу, после чего перешёл в перволиговую «Звезду».

Однако, ещё в то же межсезонье, сыграв всего два матча за кировоградский клуб, успел перейти в тернопольскую «Ниву».

В первой половине 2014 года играл за польскую «Сталь» (Санок).

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ