Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Шмидт, Никлас

Шмидт, Никлас

Футбол

День рождения 01 апреля 1998

немецкий футболист, играющий на позиции полузащитника


Никлас Шмидт (нем. Niklas Schmidt; 1 апреля 1998 года, Германия) — немецкий футболист, играющий на позиции полузащитника. Ныне выступает за немецкий клуб «Вердер».

Клубная карьера

В 2012 году Шмидт перебрался в академию «Вердера». Выступал за молодёжную команду, окончил академию в 2016 году. Стал играть за вторую команду, выступающую в третьей бундеслиге. Дебютировал за неё 31 июля 2016 года в поединке против «Шпортфройнде», выйдя в стартовом составе и проведя на поле весь матч.

В сентября был призван в основную команду. 24 сентября дебютировал в Бундеслиге в поединке против «Вольфсбурга», выйдя на замену на 76-ой минуте вместо Клеменса Фрица и отдав голевую передачу в добавленное время, с которой Тео Гебре Селассие забил победный гол.

Карьера в сборной

Играл за юношеские сборные Германии всех возрастов. Серебряный призёр чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет. Провёл на турнире пять встреч. Участник чемпионата мира среди юношей, где провёл на турнире 3 встречи, вылетев вместе со сборной на стадии 1/8 от сверстников из Хорватии.

Достижения

Международные

  • 2 Серебряный призёр чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет (1): 2015

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ