Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эрасо, Хави

Эрасо, Хави

Футбол

День рождения 22 марта 1990

испанский футболист, полузащитник клуба «Атлетик Бильбао»


Хавьер Эрасо Гоньи (исп. Javier Eraso Goi; род. 22 марта 1992 года, Памплона, Испания) — испанский футболист, полузащитник клуба «Атлетик Бильбао».

Клубная карьера

Эрасо родился в Памплона, Наварра, и является выпускником юношеской академии клуба «Атлетик Бильбао». В сезоне 2008/09 он дебютировал за фарм-клуб «Атлетика» «Басконию», выступавшую в третьем дивизионе, и помог клубу продвинуться на уровень выше. Год спустя игрок был переведен в резервный состав «Атлетика» - клуб «Бильбао Атлетик».

19 июня 2013 года Эрасо, не пробившись в главную команду Бильбао, перешёл в «Леганес», игравший в третьем дивизионе. В том сезоне он сыграл 42 игры и помог клубу впервые за 10 лет выйти в Сегунду.

Свой первый матч во втором испанском дивизионе Эрасо сыграл 7 сентября 2014 года, выйдя в основе в победном 3–1 домашнем матче против Мальорки. Первый гол в Сегунде он забил 21 декабря в ворота «Рекреативо» (2-0).

31 мая 2015 года Эрасо сделал хет-трик в матче против «Барселоны-Б» (5–2). 1 июля он вернулся в родной «Атлетик Бильбао», теперь уже в главную команду.

За клуб из Бильбао Эрасо дебютировал 30 июля 2015 года, выйдя в старте против бакинского «Интера» в матче Лиги Европы.

Достижения

  • Суперкубок Испании по футболу: 2015

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ