Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эскивель, Хосе

Эскивель, Хосе

Футбол

День рождения 07 января 1998

мексиканский футболист, защитник клуба «Пачука»


Хосе Хоакин Эскивель Мартинес (исп. Jos Joaqun Esquivel Martnez; родился 7 января 1998 года в Скатекас, Мексика) — мексиканский футболист, защитник клуба «Пачука».

Клубная карьера

Эскивель — воспитанник клуба «Пачука». В 2014 году для получения игровой практики он на правах аренды перешёл в «Минерос де Сакатекас». 19 июля в матче против «Коррекаминос» Хосе дебютировал в Лиге Ассенсо, в возрасте 16 лет. Летом 2016 года Эскивель вернулся в «Пачуку». 3 августа в матче Лиги чемпионов КОНКАКАФ против гондурасской «Олимпии» он дебютировал за основной состав клуба. 14 сентября в поединке Лиги чемпионов КОНКАКАФ против белизского «Полис Юнайтед» Хосе сделал «дубль», забив свои первые голы за «Пачуку». 25 сентября в матче против «Керетаро» он дебютировал в мексиканской Примере. заменив во втором тайме Ирвинга Лосано.

Международная карьера

В 2015 году в составе юношеской сборной Мексики Эскивель выиграл юношеский чемпионата Северной Америки в Гондурасе. В том же году Хосе принял участие в юношеском чемпионате мира в Чили. На турнире он сыграл в матчах против команд Аргентины, Австралии, Германии, Чили, Эквадора, Нигерии и Бельгии.

В 2017 году Эскивель в составе молодёжной сборной Мексики принял участие в молодёжном чемпионате Северной Америки в Коста-Рике. На турнире он сыграл в матче против команды Гондураса.

Достижения

Международные

Мексика (до 17)

  • 1 Юношеский кубок КОНКАКАФ — 2015

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ