Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эспиноса, Герардо

Эспиноса, Герардо

Футбол

День рождения 03 октября 1981

мексиканский футболист, полузащитник клуба «Лобос БУАП»


Герардо Эспиноса Аумата (исп. Gerardo Espinoza Ahumada; 3 октября 1981, Гуамучиль, Мексика) — мексиканский футболист, полузащитник клуба «Лобос БУАП». Участник Олимпийских игр 2004 года.

Клубная карьера

Эспиноса начал карьеру в клубе «Атлас». 24 августа 2002 года в матче против «Монаркас Морелия» он дебютировал в мексиканской Примере. 6 октября 2003 года в поединке против «Монтеррея» Герардо забил свой первый гол за клуб из Гвадалахары. В 2004 году он покинул «Атлас» и на протяжении нескольких лет выступал за клубы «Дорадос де Синалоа», «Сантос Лагуна», УНАМ Пумас и «Атланте». В составе последнего Герардо стал победителем Лиги чемпионом КОНКАКАФ. В 2009 году Эспиноса вернулся в «Атлас», где провёл два сезона. Летом 2011 года Герардо перешёл в «Хагуарес Чьяпас». 25 июля в матче против «Монтеррея» он дебютировал за новую команду.

Летом 2013 года Эспиноса присоединился к «Керетаро». 20 июля в матче против «Монаркас Морелия» он дебютировал за новую команду.

Спустя год Герардо перешёл в «Пэублу». 31 августа в поединке против «Монаркас Морелия» он дебютировал за новый клуб. Летом 2015 года на правах аренды Эспиноса перешёл в «Лобос БУАП». 22 августа в матче против «Коррекаминос» он дебютировал в Ассенсо MX.

Международная карьера

В 2004 году в составе олимпийской сборной Мексики Эспиноса принял участие в Олимпийских играх в Афинах. На турнире он был запасным и на поле так и не вышел.

Достижения

Командные

«Атланте»

  • Победитель Лига чемпионов КОНКАКАФ — 2008/2009

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ