Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Эстерилья, Эли

Эстерилья, Эли

Футбол

День рождения 06 февраля 1993

эквадорский футболист, нападающий клуба «Барселона» Гуаякиль


Эли Хаир Эстерилья Кастро (исп. Ely Jair Esterilla Castro ; родился 6 февраля 1993 года в Гуаякиль, Эквадор) — эквадорский футболист, нападающий клуба «Барселона» Гуаякиль.

Клубная карьера

Эли начал карьеру в клубе из родного города «Рокафуэрте». В команде он провёл два сезона. В 2013 году после молодёжного чемпионата Южной Америки, где Эстерилья забил четыре мяча, его подписал мексиканский «Сантос Лагуна». В Мексике он выступал за молодёжную команду и дебютировать в Лиге MX, так и не успел.

В начале 2014 года Эли перешёл в «Барселону» из Гуаякиль. 30 января в матче против «Манта» он дебютировал в эквадорской Серии А. 13 апреля в поединке против «Индепендьенте дель Валье» Этерилья забил свой первый гол за клуб из Гуаякиль. В том же году он помог команде завоевать серебряные медали первенства Эквадора.

В 2015 году в матчах Кубка Либертадорес против колумбийского «Атлетико Насьональ» и парагвайского «Либертада» Этерилья забил два гола.

Международная карьера

В 2013 году в составе молодёжной сборной Эквадора Эли принял участие в молодёжном чемпионате Южной Америки в Аргентине. На турнире он сыграл в матчах против команд Венесуэлы, Чили, Колумбии, Парагвая, Бразилии и дважды Перу и Уругвая. В поединках против уругвайцев, чилийцев и перуанцев Эли забил четыре мяча.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ